Материально-техническое обеспечение

Школа располагается в одном здании. Год ввода здания – 1982 г. Здание типовое. Общая площадь всех учебных помещений – 1188,1 м2.

В школе имеется 17 учебных кабинетов, в том числе  кабинет информатики, кабинет обслуживающего труда, спортивный зал, спортивная площадка, библиотека, столовая, музей, логопедический кабинет.
Школа располагается в здании, которое полностью благоустроено. Согласно санитарно-эпидемиологическому заключению Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека помещения, занимаемые Учреждением, соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

Школа располагает всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой для осуществления образовательной деятельности.

Материально-техническая база школы соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и в полной мере позволяет решать задачи обучения и воспитания детей.
Для осуществления образовательной деятельности имеются:
-17 помещений для организации учебных занятий и дополнительного образования детей. В том числе, специализированные кабинеты информатики, биологии, математики, русского языка и литературы, иностранного языка, географии, технологии, музыки и ИЗО, начальных классов.
-воспитательный блок — краеведческий музей.
-административный кабинет, кабинет логопеда, учительская.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается на договорной основе медицинским работником, который закреплен за школой муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения Олонецкая ЦРБ.

Оборудованы  медицинский и  процедурный кабинеты. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций.

Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами согласно приказа МЗ РФ № 60 от 14 марта 1995 года, совместного приказа МЗ РФ и МО РФ №240/168 от 23.03.2001 года, приказа МЗ и социального развития РФ №307 от 28.04.2007 года

Организация питания школьников

Организация питания обучающихся обеспечивается по договору с ООО "Школьник". В школьной столовой имеется 1 обеденный зал на 30 посадочных мест.

Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях.

Обучающиеся начальных классов обеспечиваются горячим питанием в размере 90,06 рублей в день на одного обучающегося.

Общий фонд библиотеки- 6936 экземпляра, в том числе:
-учебники — 1257;

-художественная литература — 5679;

Обеспеченность учебной литературой составляет 100 %.

Обеспеченность УМК составляет 100 %.

Общешкольная локальная сеть с выходом в Интернет.

На компьютерах установлена система фильтрации сетевого контента

Персональные ПК – 31 шт. (на 1 ПК/1 ученик)

Мультимедиа проекторы – 17 шт.

Принтеры – 4 шт.

Сканеры – 2 шт.

Многофункциональные устройства – 4 шт.

Интерактивные доски — 4 шт.  (на 1 интерактивную доску/6 учеников)

Все учебные кабинеты оснащены АРМ