Мероприятия

15 сентября в МКОУ «Михайловская ООШ» - особенный день. Ведь именно в этот день на базе нашей школы в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»!

Что такое «Точка роста»?
Для нас это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями. Благодаря такому центру, обучающиеся смогут открыть для себя новые возможности с помощью научных лабораторий. Интерактивное оборудование, поступившее в школу, поможет нашим учащимся сформировать естественно-научную , математическую, информационную грамотность, будет способствовать практической отработке учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».

С помощью оборудования «Точки Роста» наши ученики смогут реализовать себя в проектной и исследовательской деятельности, а также окунуться в интереснейший мир науки.

В отремонтированных и оснащенных новым оборудованием кабинетах будут проходить уроки, внеурочные и дополнительные занятия, проектная работа. Сегодня, в день открытия Центра, прошло первое увлекательное занятие в новой научной лаборатории. Для обучающихся 6 класса, Орехова Н.Н., учитель биологии, провела мастер-класс «Мир под микроскопом».

Добро пожаловать в наш центр! Желаем нашим ученикам успехов в обучении, интереса, позитивного взгляда на происходящее, и, главное - желания добывать новые знания, стремиться к лучшему!