Питание

Организация питания обучающихся обеспечивается по договору с ООО "Школьник". В школьной столовой имеется 1 обеденный зал на 30 посадочных мест.

Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях.

Обучающиеся начальных классов обеспечиваются  горячим питанием в размере 95 рублей в день на одного обучающегося. Оказываются услуги по организации адресной социальной помощи в размере 105,56 рублей в день на одного обучающегося, бесплатное двухразовое (завтрак и обед) питание обучающихся с ОВЗ в размере 208,91 рублей, для детей участников СВО - 244,45 рублей.

Постановления об установлении размера стоимости питания:

Постановление № 459 от 08.04.2022 об установлении размера стоимости питания (начальное общее образование)

Постановление № 999 от 01.09.2022 об установлении размера стоимости питания

Постановление № 998 от 01.09.2022 об установлении размера стоимости питания (обучающиеся с ОВЗ)

Анализ анкетирования

Приказ о создании комиссии по контролю качества питания0001

Акт проверки пищеблока

Методические рекомендации по организации питания

График питания обучающихся

Завтрак 1-4 классы – 1000 - 1020

Завтрак 5-9 классы – 1100 - 1115

Обед – 1255 - 1305

Ответственное лицо от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

Директор МКОУ «Михайловская ООШ» Кябялева Л.Н.

Тел.:     8(81436)2-53-94

Адрес:  186023, Республика Карелия, Олонецкий район, село Михайловское, ул. Новая, д.12

E-mail:  mihaylovskoe22@yandex.ru

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников 8 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ 8 800 200 34 11

_______________________________________________________________________________________________________________________

В рамках НПП «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания. Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающей успешность обучения.
С июля 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – Народный ревизорро