Курс "Россия – мои горизонты"

24 октября 2024

Курс «Россия – мои горизонты» запустило Минпросвещения России в сентябре 2023 года во всех школах страны. И вот уже второй год данный курс реализуется по всей стране. Напомним, что занятия проходят еженедельно (каждый четверг) и направлены на ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда. Авторы программы курса – опытные специалисты по профориентации подростков, в том числе кандидаты педагогических наук, эксперты от различных отраслей экономики, психологи, методисты. Объединив свой многолетний опыт работы, они разработали методические материалы для проведения занятий, адаптировав их под психологию и интересы разных возрастных групп.

«Это важный и нужный проект, который помогает строить будущее нынешним школьникам, получать важные знания и находить путь к своей профессии» - считает Мельникова Ирина Николаевна, руководитель курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в МКОУ «Михайловская ООШ».

В течение октября учащиеся узнали посетили такие занятия как «Россия индустриальная: атомная промышленность», «Россия аграрная: пищевая промышленность и общественное питание» «Россия здоровая: биотехнологии, экология», а также практико-ориентированое занятие.